Liga: Full Week 25 to Week 33 Schedules & TV

**Schedule subject to changes. Dates in Portuguese.

25

Quarta-feira, 3 de junho
Portimonense x Gil Vicente, 19h00 – Sport TV
Famalicão x FC Porto, 21h15 – Sport TV

Quinta-feira, 4 de junho
**Marítimo x V. Setúbal, 18h00 – Sport TV
Benfica x Tondela, 19h15 – BTV
V. Guimarães x Sporting CP, 21h15 – Sport TV

Sexta-feira, 5 de junho
Santa Clara x SC Braga, 19h00 – Sport TV
Aves x Belenenses SAD, 21h15 – Sport TV

Sábado, 6 de junho
Boavista x Moreirense, 21h15 – Sport TV

Domingo, 7 de junho
Rio Ave x Paços de Ferreira, 21h00 – Sport TV

26

Terça-feira, 9 de junho
Gil Vicente x Famalicão, 21h00 – Sport TV

Quarta-feira, 10 de junho
V.Setubal x Santa Clara, 17h00 – Sport TV
Portimonense x Benfica, 19h15 – Sport TV
FC Porto x Marítimo, 21h30 – Sport TV

Quinta-feira, 11 de junho
Belenenses SAD x V. Guimaraes, 19h00 – Sport TV
Tondela x Aves, 21h15 – Sport TV

Sexta-feira, 12 de junho
Moreirense x Rio Ave, 19h00 – Sport TV
Sporting CP x Paços de Ferreira, 21h15 – Sport TV

Sábado, 13 de junho
SC Braga x Boavista, 21h00 – Sport TV

27

Segunda-feira, 15 de junho
Marítimo x  Gil Vicente, 19h00 – Sport TV

Terça-feira, 16 de junho
Santa Clara x Portimonense, 19h00 – Sport TV
Aves x FC Porto, 21h15 – Sport TV

Quarta-feira, 17 de junho
Paços de Ferreira x Belenenses SAD, 19h00 – Sport TV
Rio Ave x Benfica, 21h15 – Sport TV

Quinta-feira, 18 de junho
Boavista x V. Setubal, 19h00 – Sport TV
Sporting CP x Tondela, 21h15 – Sport TV

Sexta-feira, 19 de junho
V. Guimaraes x Moreirense, 19h00 – Sport TV
Famalicão x SC Braga, 21h15 – Sport TV

28

Domingo, 21 de junho
Gil Vicente x Aves, 21h00 – Sport TV

Segunda-feira, 22 de junho
Portimonense x Marítimo, 21h00 – Sport TV

Terça-feira, 23 de junho
V. Setubal x Rio Ave, 19h00 – Sport TV
Benfica x Santa Clara, 19h15 – BTV
FC Porto x Boavista FC, 21h15 – Sport TV

Quarta-feira, 24 de junho
Tondela x P. Ferreira, 19h00 – Sport TV
Moreirense x Famalicão, 21h15 – Sport TV

Quinta-feira, 25 de junho
SC Braga x V. Guimaraes, 21h00 – Sport TV

Sexta-feira, 26 de junho
Belenenses SAD x Sporting CP, 19h15 – Sport TV*

29

Domingo, 28 de junho
Boavista x Santa Clara, 21h00 – Sport TV

Segunda-feira, 29 de junho
Aves x Moreirense, 17h00 – Sport TV
Marítimo x Benfica, 18h00 – Sport TV
P. Ferreira x FC Porto, 21h15 – Sport TV

Terça-feira, 30 de junho
Famalicão x Portimonense, 17h00 – Sport TV
V. Guimaraes x V. Setubal, 19h15 – Sport TV
Rio Ave x SC Braga, 21h15 – Sport TV

Quarta-feira, 01 de julho
Belenenses SAD x Tondela, 19h00 – Sport TV
Sporting CP x Gil Vicente, 21h15 – Sport TV

30

Sexta-feira, 03 de julho
Santa Clara x Marítimo, 19h15 – Sport TV*

Sábado, 04 de julho
V.Setubal x P.Ferreira, 17h00 – Sport TV
Portimonense x V. Guimaraes, 19h15 – Sport TV
Benfica x Boavista, 21h15 – BTV
SC Braga x Aves, 21h30 – Sport TV

Domingo, 05 de julho
Gil Vicente x Rio Ave FC, 17h00 – Sport TV
Tondela x Famalicão, 19h15 – Sport TV
FC Porto x Belenenses SAD, 21h30 – Sport TV

Segunda-feira, 06 de julho
Moreirense x Sporting CP,  21h00 – Sport TV

31

Quarta feira, 8 de julho
Aves x V.Setubal, 19h00 – Sport TV
Boavista x Marítimo, 21h15 – Sport TV

Quinta-feira, 9 de julho
Rio Ave x Portimonense, 17h00 – Sport TV
Tondela x FC Porto, 19h15 – Sport TV
Famalicão x Benfica, 21h30 – Sport TV

Sexta-feira, 10 de julho
V. Guimaraes x Gil Vicente FC, 17h00 – Sport TV
Sporting CP x Santa Clara, 19h15 – Sport TV
P. Ferreira x SC Braga, 21h30 – Sport TV

Sábado, 11 de julho
Belenenses SAD x Moreirense , 19h15 – Sport TV

32

Segunda-feira, 13 de julho
Marítimo x Rio Ave, 19h00 – Sport TV
V. Setubal x Famalicão, 21h15 – Sport TV

Terça-feira, 14 de julho
Santa Clara x Aves, 17h00 – Sport TV
Portimonense x Boavista, 19h15 – Sport TV
Gil Vicente x Tondela, 21h30 – Sport TV
Benfica x V. Guimaraes, 21h30 – BTV

Quarta-feira, 15 de julho
Moreirense x P. Ferreira, 17h00 – Sport TV
SC Braga x Belenenses SAD, 19h15 – Sport TV
FC Porto x Sporting CP, 21h30 – Sport TV

33

Sábado, 18 de julho
Rio Ave x Santa Clara, 19h00 – Sport TV
Famalicão x Boavista, 21h15 – Sport TV

Domingo, 19 de julho
Belenenses x Gil Vicente, 19h00 – Sport TV
V. Guimaraes x Marítimo, 21h15 – Sport TV

Segunda-feira, 20 de julho
P. Ferreira x Portimonense, 17h00 – Sport TV
Tondela x SC Braga, 19h15 – Sport TV
FC Porto x Moreirense , 21h15 – Sport TV

Terça-feira, 21 de julho
Sporting CP x V. Setubal, 19h00 – Sport TV
Aves x Benfica, 21h15 – Sport TV

Share:

Author: Administrator